Data de publicação: 21/07/2026 10:16
Torna-se público que O MUNICÍPIO DE BONITO DE MINAS-MG, com endereço na Praça Bom Jesus, 75, centro, Bonito de Minas-MG, Pessoa Jurídica de Direito Público Interno, inscrito sob o CNPJ nº: x1.612.493/0001-83, realizará licitação, para registro de preços, na modalidade PREGÃO, na forma PRESENCIAL, nos termos da Lei nº 14.133, de 2021, da Lei Complementar nº 123/2006, e, subsidiariamente, de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame, realizará licitação, na modalidade pregão presencial, do tipo MENOR PREÇO, mediante as condições estabelecidas neste edital.
O recebimento das propostas será a partir das 17:00 horas do dia 17 de julho de 2026, até as 09:00 horas do dia 30 de julho de 2026.
O início da sessão pública será às 09 horas e 10 minutos do dia 30 de julho de 2026, horário de Brasília – DF.